Главная Новости Пляж "Солнечный" открылся  ...
 
~Новости
  • 01.06.2012
    Пляж "Солнечный" открылся первым

Пляж "Солнечный" открылся 1 июня. Это первый пляж, который получил разрешение от всех служб на работу. Несмотря на раннее время, в 11 утра туда уже подтягивался народ искупаться, погреться на солнце и просто отдохнуть. Сейчас там царит поистине праздничная атмосфера: везде развешаны шары.

"Наш пляж – это одно из лучших мест времяпрепровождения с детьми. Там есть и водные горки, и качели, и мягкая зона для детей. А также надувная горка, три шатра, гамаки, лежаки. И это только та малая часть, которая у нас функционирует", – комментирует управляющая пляжем Юлия Пугач.

В дальнейшем на пляже планируются различные детские праздники – соревнования между малышами с призами и аниматорами. Для любителей спорта там есть футбольная и волейбольная площадки. Также работает кафе, где можно быстро перекусить. Кроме этого, прямо на пляже в специальной печи готовят пиццу и жарят шашлыки.

Отдых на пляже "Солнечный" является одним из самых безопасных. Ежедневно там дежурят спасатели. Руководство пляжа уделяет особое внимание их обучению, чтобы они всегда смогли прийти на помощь отдыхающим. Помимо этого, весь день там находится профессиональный медик со всем необходимым оборудованием и препаратами.

Вода вблизи пляжа соответствует всем нормам. Она регулярно хлорируется и очищается. Цены в этом году останутся на уровне прошлого года: 250 рублей для взрослых, 150 – для детей, малыши до 6 лет смогут посетить пляж бесплатно.

В этом году пляж "Солнечный" будет особенно популярен, так как, возможно, городской пляж не откроется вообще.

"Уровень воды в реке Оби в этом году очень низкий. Если он находится на уровне менее 150–160 сантиметров над нулем водомерного поста, то открытие пляжа невозможно. Сейчас река в том месте сильно заилена, поэтому купаться там нельзя. Помимо этого, при низком уровне воды в реке активно размножаются бактерии и появляются острова, где растут кустарники. Несмотря на некоторое повышение уровня в последние два дня, скорее всего, в дальнейшем, он снизится. Так что судьба городского пляжа пока неизвестна", – сообщил старший государственный инспектор, руководитель группы технического надзора ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю" Александр Титовский.

x