Главная Новости «Мелочи», из которых  ...
 
~Новости
  • 26.10.2012
    «Мелочи», из которых складывается успех «солнечного» заведения

Концепция развлечения формируется из бесчисленного количества деталей и по всем законам жанра – от «вешалки», с которой оно начинается, до эксклюзивного выступления вокалистов и выбора дополнительного сервиса. В эпоху современности остается гадать, каким аргументом руководствуется человек, сохраняя преданность одному заведению или переходя из одного в другое. Интерьер, кухня, атмосфера, статус модного места – что именно? О модных тенденциях, предпочтениях гостей и сервисе как слагаемом индустрии гостеприимства мы поговорили с директором парка-отеля «Солнечный» Екатериной Качесовой и новой командой управляющих рестораном «Дача» и фитнес-клубом.
 

Планы нон-стоп
– Несколько дней назад парку-отелю «Солнечный» исполнилось два года. За это время вы зарекомендовали себя не только для аудитории Барнаула и Алтайского края. К вам едут гости с разных уголков России. Комфортно у вас чувствуют себя и звезды мировой величины, такие как Филипп Киркоров и Стас Михайлов. Екатерина, какие ближайшие планы вы собираетесь воплощать в реальность?
– К открытию летнего сезона мы планируем создать большую летнюю веранду, которая будет делиться на пляжную и ресторанную зоны: на одной располагается лужайка с зеленым газоном и шезлонгами, а на другой – уютные диваны под полотнами белых парусов, где можно скрыться от прямых солнечных лучей. Основное меню ресторана дополнят блюда на гриле из рыбы и мяса. Спокойная, доброжелательная атмосфера нашей летней террасы, приятная музыка, а также качественная и разнообразная кухня будут способствовать вашему хорошему настроению и незабываемым ощущениям.
Кроме того, мы готовим сюрприз для молодоженов. На террасе будут проходить выездные регистрации. Только представьте себе такую сцену: зеленая лужайка, посреди нее шатер, ряды скамеек, украшенные цветами, предназначенные для гостей. Идет свадебная церемония, и марш Мендельсона играет исключительно для вас!
Не забываем и про детей. Мы оборудуем в парковой зоне поселка Солнечного детский комплекс с беседками, верандами и зоной фуд-корт. Обещаем, что в новом сезоне на территории парка-отеля будет интересно всем.

– Но прежде нам предстоит встретить Новый год. Что вы можете предложить своим клиентам в эти праздничные дни?
– Мы предлагаем три площадки для проведения новогодних банкетов: ресторан, банкет-холл и караоке-бар, где музыка представлена самыми разными направлениями и на каждый случай есть своя песня. Тем более что лучшему исполнителю вечера мы дарим самый вкусный коктейль. Если природа наградила вас сильным голосом и харизмой, исполните песню в нашем баре и заслуженно получите этот подарок от профессионального бармена.
Вкус комфорта


– Екатерина, есть мнение, что «высокая кухня» в прошлом, а бывшие гурманы, следуя моде, выбирают простую здоровую пищу. Есть и еще одна точка зрения: ресторан, который ты посещаешь, – показатель статуса. Что вы думаете по этому поводу?
– Если говорить о моде, сегодня вряд ли можно клиенту навязать какую-то универсальную модель поведения. Ресторанные завсегдатаи научились реально оценивать, за что они отдают деньги: за кухню, атмосферу, любимое заведение – и не будут переплачивать только за причастность к моде. То, что называется ресторанной модой, нашим клиентам неинтересно, они предпочитают концептуальные заведения, где можно хорошо и вкусно покушать, развлечься в караоке-баре или сходить в фитнес-клуб.  Наш клиент – современный человек, он сам создает ценности, сегодня это относится и к представителю среднего класса. Он высоко ценит качество и сервис, и все же для него это всего лишь стиль жизни, а не билет в «высшую лигу».
 

(Отвечает, управляющая рестораном «Дача» Алина Хорева). 
– Не слишком ли дорого обходится для вас «высшая лига»? Далеко не все заведения доставляют охлажденные продукты самолетом, как вы, а предпочитают сокращать расходы за счет более дешевых предложений.
– Оно того стоит! В самое ближайшее время мы очень удивим гурманов. Со следующей недели в нашем ресторане каждые пятницу и субботу будем подавать устрицы «Белый жемчуг». Кроме того, шеф-повары нашего ресторана каждые две недели будут удивлять новинками меню самых изыканых гурманов.

– Что касается других продуктов, из которых готовятся блюда в ресторане. Вы все же больше поддерживаете зарубежных производителей или местных?
– У нас есть разные блюда. Если, например, речь идет о мясе, то мы покупаем его в ежедневном режиме у алтайских производителей. Но есть и блюда из мраморной говядины, которую у них, например, не купить. Честно говоря, сегодня недостаточно просто вкусно накормить посетителей, теперь большую роль играют сам интерьер ресторана, качество обслуживания и средства привлечения потенциальных посетителей. Наша задача – обеспечить комфорт и полезность отдыха. Зачастую гости приходят целыми семьями. И пока родители занимаются спортом, педагоги парка-отеля с удовольствием проведут время с ребенком в детской комнате.


(Отвечает управляющая фитнес-клубом Виктория Кулакова).
– Какие виды спорта вы предлагаете для детей?
– Выбор на самом деле большой. Это и детский бассейн, и аквааэробика, и занятия с мячом, и упражнения для развития правильной осанки «Сильная спина». Возраст детей – от трех лет. Что касается взрослых, то у нас есть все направления групповых занятий и, конечно, отличная кардиозона. К нам можно прийти всей семьей, это отличный повод провести время вместе и найти общие интересы. Пока ребенок, к примеру, занимается танцами, мама может отправиться на йогу, а папа – поплавать в бассейне, который, стоит отметить, есть далеко не в каждом спорткомплексе. Причем наш бассейн оборудован новейшей системой фильтрации и водоочистки. 

– Спасибо за тот уют, который вы ежедневно создаете в парке-отеле «Солнечный». Желаем, чтобы каждый ваш посетитель уходя всегда говорил: «До скорой встречи!».