Главная Новости Пляж "Солнечный" открылся  ...
 
~Новости
  • 05.06.2013
    Пляж "Солнечный" открылся первым!

Открытие первого пляжа в Барнауле "Солнечный" состоялось во вторник. Несмотря на капризы природы в этом году, по словам директора парк-отеля Екатерины Качесовой, гостей ближе к выходным будет уже много.


"Мы в этом году решили открыться первыми. Потому что в ходе работы можно увидеть недостатки, недочеты и недоработки, которые мы исправим и выведем отдых наших гостей на хороший, достойный уровень", – говорит директор "Солнечного".

Пока администрация других пляжей не приступала к подготовке к новому сезону, на "Солнечном" уже проведена генеральная уборка и составлена развлекательная программа. Кстати, по словам Екатерины Качесовой, гостям этим летом скучать не придется. 


"В этом году у нас на пляже будет организована кухня – поставлены три казана. Будут готовить настоящий узбекский плов, лагман, шашлыки. Затем каждые выходные мы представим развлекательные программы, сделаем специальные кальянные и зоны массажа", –рассказала директор "Солнечного". 

В этот же день на территории "Солнечного" представители государственной инспекции по маломерным судам провели инструктаж со спасателями пляжа.

"К счастью, в прошлом сезоне на вашей территории обошлось без происшествий. Чтобы в этом году сезон прошел так же гладко, нужно уделять повышенное внимание безопасности на воде, особенно это касается мест для купания детей", – сказал руководитель группы центра технического надзора центра ГИМС МЧС России Александр Титовский.

По его словам, все пляжи должны быть оборудованы зонами трех уровней глубины. Во-первых, детские купальни, где глубина составляет 70 см (для детей, не умеющих плавать). Во-вторых, детские купальни глубиной до 1,2 метра (для младшего школьного возраста) и, в-третьих, взрослые места купания глубиной до двух метров.

В этот же день спасатели провели учение на водоеме – с горки запустили макет человека, к которому тут же подплыли три спасателя, доставили на сушу, где утопающему была оказана первая медицинская помощь подоспевшими медиками. 

После того как спасатели и медики "Солнечного" вернули "человека" к жизни, над пляжем вместо черного поднялся желтый флаг – знак того, что купаться разрешено, а пляж готов принять первых посетителей нового летнего сезона.