Ресторан “Дача”
Главная Парк-отель "Солнечный" Ресторан "Дача" Новости Уважаемые партнеры! 16  ...
 

Телефоны
ресторана
8-800-700-21-00
 
~Новости
  • 16.11.2012
    Уважаемые партнеры! 16 ноября мы традиционно крикнем – БОЖОЛЕ НУВО ПРИБЫЛО!!!

И праздник молодого вина, сопровождаемый, веселым настроением и яркими красками начнется!
Каждый год, в третий четверг ноября весь мир празднует прибытие молодого вина.
Символ французского искусства жить и посланец праздника, Божоле Нуво приносит гурманам радость открытия нового вкуса и создает дружескую атмосферу, объединяющую народы мира.

БОЖОЛЕ  НУВО
По существующей с ХIХ –  го века традиции виноделы и негоцианты Божоле очень рано  приступали к продаже своей продукции.
Постановление от 9 ноября 1951-го года узаконило раннюю продажу вина.
Именно тогда Божоле Нуво  впервые официально появилось в Париже  и, как и в Лионе, благодаря пристрастиям молодых журналистов из «свободной зоны» к Божоле, быстро превратилось в любимое вино завсегдатаев парижских бистро.
Уже в 1960 году разрешенный объем Божоле Нуво  составил 40 000 гл , и это при том ,  что общее количество вина,  предназначенного к продаже, не должно превышать в то время ¾ указанного объема.
Именно в это десятилетие родилась, возникнув неизвестно откуда, знаменитая рекламная фраза: «Божоле Нуво прибыло», которая обошла всю планету.
Принимая во внимание ошеломляющий успех Божоле Нуво, необходимо было предпринять меры, обеспечивающие быструю доставку вина в удаленные уголки планеты, чтобы у каждого человека на Земле  в установленный день было “свое” Божоле Нуво.
В 1985 году происходит изменение даты поступления в продажу Божоле Нуво.
Дегустация  молодого вина, традиционно проводившаяся 15 ноября, переносится отныне на третий четверг  того же месяца.
Благодаря усилиям импортеров, дистрибьюторов и рестораторов, это вино уже знакомо россиянам, но его первое официальное прибытие в Россию состоялось в 1999 году.

Вина «Божоле», обладают завидным преимуществом дегустироваться молодыми. Это особое свойство “ранних” красных вин объясняется несколькими причинами:
• Наличие раннего сорта винограда, который быстро созревает и дает мелкие очень душистые плоды,
• Используемая методика производства вина из целых гроздей,  что придает вину вкус винограда,
• Владение уникальной материально-технической базой, позволяющей в течение нескольких часов разослать 50 млн. бутылок  в 192 страны,
• Создание великолепного, праздничного вина, межнационального и типично французского одновременно, которое хорошо сочетается с любым блюдом любой кухни, оставаясь  при  этом символом французского образа жизни.

Стоимость одной бутылки 850 рублей. При покупке "Божоле Нуво" сырная тарелка в подарок.